Agence Zébrelle – Marion Valière
Journaliste Réalisatrice / Chargée de Projets
agencezebrelle@gmail.com
06 03 22 33 08
Alma Gastrein
Illustratrice et animatrice

alma.gastrein@gmail.com

Amandine Alamichel
Illustratrice et créatrice

amandine.alamichel@wanadoo.fr

Atelier RencontreS FortuiteS
Plasticienne, artiste textile

emma.augereau@gmail.com
06 62 08 01 74

Benoît Latterrade
Rédacteur web

benoitlatterrade@gmail.com
06 87 23 02 37

Bernard Reinteau
Rédacteur et Photographe

bernard.reinteau@gmail.com
06 77 30 20 61

BleuFramboise
Création textile

soazcorcuff@gmail.com
05 49 44 20 25

Cassandre (Cocci.lune)
Illustratrice / Intervenante art et nature

cocci.lune@live.fr
06 89 93 72 94

Chaudron qui Bouille
Peintre / dessinateur / travaux manuels

chaudronquibouille@laposte.net
06 35 29 84 88

Chienbleu
Illustrateur / Plasticien
Circuit Court Communication
Agence de communication / Marketing responsable

contact@circuitcourtcommunication.com
06 16 72 76 91

Clément Couturier
Photographe et Réalisateur nature

contact@clementcouturier.com
06 86 44 63 10

Côté Coulisses
Externalisation de la paie et autres services administratifs

cc.cotecoulisses@gmail.com
06 63 37 64 91

 

Daniel Clauzier
Historien d'Art et plasticien

contact@danielclauzier.com

Décors peints de Fan
Artiste peintre

creationsfrab@gmail.com
06 16 21 55 83

Des courants d’air / Risolution
Création graphique et risographie

floremarquis@gmail.com
06 07 96 09 15

Échos émotifs
Designer textile et papier, illustratrice

marie.bonneau@zaclys.net
06 71 17 68 32

ESIBLA
Espace Culturel

espaceinterculturelesibla@gmail.com

Everyware
Artistes et développeurs

contact@everyware-games.com

Fabrice Giraud
Plasticien, musicien, vidéaste

fabrice86@gmail.com
06 19 73 82 28

Festif’Day by Yann Switch
Animateur DJ / Video Jockey

yannswitch@outlook.fr
06 29 79 67 58

Floriane Musseau
Artiste Plasticienne / Intervenante

flomusseau@gmail.com

Hélène Bannier
Journalisme / Pédagogie / Citoyenneté

bannier.helene@gmail.com
06 87 27 85 62

Henning Bosbach
Ingénieur du son

henning@bosbach.at

Honkatonks
Réalisatrices et graphistes

honkatonks.studio@gmail.com

Jérémy Graphic Design
Graphiste

contact@jeremygraphicdesign.com
06 66 80 35 21

Joséfine K / Le Textographe
Plasticienne / Rédactrice

verbelot@free.fr
06 86 95 09 86

La Dynamografik – Sarah-Diane Okola
Plasticienne intervenante

okola@free.fr
06 20 93 34 58

La Manufacture de la Fantaisie
Artiste chorégraphique
info@manufacturedelafantaisie.fr
07 85 59 14 29
Lanah Shaï
Artiste multimédias / musique actuelle

lanah@orange.fr
06 07 22 48 00

Laurent Violeau
Plasticien

lvioleau@wanadoo.fr
07 77 05 55 74

Le Chant du pain
Boulanger biologique

lechantdupain@posteo.net
06 29 56 06 18

Le cul entre deux chaises
Artisan d'art

atelier.leculentredeuxchaises@gmail.com
06 42 69 14 93 / 06 63 65 99 94

Les Échappées Vertes
Guide-conférencière

les.echappees.vertes@gmail.com

Les Productions de Georges
Chargée de développement culturel

lesproductionsdegeorges@gmail.com
06 81 20 81 57

Les trucs de Sam
Sculpteur recycleur

lestrucsdesam@gmail.com
06 77 21 56 50

Licence Poetic
Artiste plasticienne

contact@licencepoetic.fr
06 37 49 39 77

Luminaria – Cyril Chassagne
Technicien du spectacle (Lumière / Vidéo / Son)

chassagne.luminaria@gmail.com
06 75 41 12 53

MA.
Artisan graphique

marie.la.graphiste@gmail.com
06 74 00 93 31

Maïa Commère
Artiste pluridisciplinaire

maiacommere@gmail.com
06 30 97 64 59

Michaël Goupilleau
Technicien du son

pibouk@free.fr
06 28 04 39 97

mj médiactive
Médiatrice du patrimoine / Rédactrice

mariejulie.meyssan@gmail.com
06 07 72 76 08

Nicolas Mayeux
Documentariste / Créateur Sonore / Facilitateur de projets culturels

nmayeux5@gmail.com
06 11 24 60 54

Pauline Turmel
Photographe / Ateliers de pratique artistique

atelier@paulineturmel.com
06 16 45 23 65

Simon Larré
Communication audiovisuelle

slarre@yahoo.com
06 82 77 50 58

Territoires Photo & Graphic
Photographe, Graphiste

frantz.rein@gmail.com
07 67 63 15 10

Thierry Quinqueton
Soutien et conseil en livre et édition

quinquetonthierry@gmail.com

Thomas Regdosz
Photographe / Réalisateur / Peintre

thomas.regdosz@gmail.com
06 73 92 92 21

Tita.G
Artiste Permacole

tita.guery@free.fr
06 14 95 16 63

Twin Woods Ebenist
Marqueteur ébéniste

cesarvergeau@gmail.com / agathe_wa@hotmail.fr
06 59 10 02 58

Un Guide & Vous
Guide conférencière

unguideetvous@gmail.com
06 34 02 01 97

ZOYE
Artiste textile / Styliste

zoyefashion@gmail.com
06 16 24 10 80