Agence NOCA
Valorisation culturelle et patrimoniale

agencenoca@gmail.com

Agence Zébrelle – Marion Valière
Journaliste Réalisatrice / Chargée de Projets

marion.valiere@gmail.com
06 03 22 33 08

Amandine Alamichel
Illustratrice et créatrice

amandine.alamichel@wanadoo.fr

Aurélie Mourier
Artiste plasticienne / Artiste intervenante

contact@aureliemourier.net

Benoît Latterrade
Rédacteur web

benoitlatterrade@gmail.com
06 87 23 02 37

Bernard Reinteau
Rédacteur et Photographe

bernard.reinteau@gmail.com
06 77 30 20 61

Beyond Heaven Films – Eve A. Hart
Scénariste / Réalisatrice / Productrice

eve@beyondheavenfilms.com

Cassandre (Cocci.lune)
Illustratrice / Intervenante art et nature

cocci.lune@live.fr
06 89 93 72 94

Christophe Robert
Accompagnateur de projets culturels

c.j.robert@orange.fr
06 47 31 39 74

Circuit Court Communication
Agence de communication / Marketing responsable

contact@circuitcourtcommunication.com
06 16 72 76 91

Côté Coulisses
Administratrice de production

cc.cotecoulisses@gmail.com
06 63 37 64 91

 

Daniel Clauzier
Historien d'Art et plasticien

contact@danielclauzier.com

Des courants d’air
Studio de création graphique / Conseil en communication

contact@descourantsdair.com
06 07 96 09 15

Design Graphic
Créateur d’Univers graphiques

contact@studio-designgraphic.fr
06 11 57 33 15

Emmanuelle Cante
Artiste plasticienne

emmanuelle.cante@hotmail.com

Fabrice Giraud
Plasticien, musicien, vidéaste

fabrice86@gmail.com
06 19 73 82 28

Floriane Musseau
Artiste Plasticienne / Intervenante

flomusseau@gmail.com

Gé Ré Vé POPULAGE Marionnettes
Marionnettiste

grvmarionnettes@hotmail.com
05 49 96 57 08 / 06 28 28 43 69

Gramoul Zlu
Intervenant artistique

gramoulzlu@gmail.com

Hélène Bannier
Journalisme / Pédagogie / Citoyenneté

bannier.helene@gmail.com
06 87 27 85 62

Henning Bosbach
Ingénieur du son

henning@bosbach.at

Horizon Décor
Peintre en Décor et trompe l'oeil / Créateur d'illusion visuelle

horizondecor@outlook.fr
06 60 13 80 51

Isabelle Ledit
Créatrice costumes et accessoires, plasticienne

isaledit@wanadoo.fr
06 80 46 86 80

Jocelyne Steffann
Rédactrice Web & SEO - Webmaster éditorial - Sites Wordpress

steffann.jocelyne@gmail.com
06 63 63 25 45

Joséfine K / Le Textographe
Plasticienne / Rédactrice

verbelot@free.fr
06 86 95 09 86

La Dynamografik – Sarah-Diane Okola
Plasticienne intervenante

okola@free.fr
06 20 93 34 58

Léa Grange
Créatrice sonore / Développeuse de projet multimédia

leagrange@hotmail.com
06 66 98 47 31

Licence Poetic
Artiste plasticienne

marie-claire.fresse@wanadoo.fr
06 37 49 39 77

Luminaria – Cyril Chassagne
Technicien du spectacle (Lumière / Vidéo / Son)

chassagne.luminaria@gmail.com
06 75 41 12 53

Mes Petits Trésors – Alexandra Tardy
Créatrice d’objets Déco

mespetitstresorscreations@gmail.com

mj médiactive
Médiatrice du patrimoine / Rédactrice

mariejulie.meyssan@gmail.com
06 07 72 76 08

Pierre Pozzi
Plasticien
Plateform
Médiatrice / Chercheure en culture numérique, arts visuels et photographie

laureboyerphoto@gmail.com
06 71 71 84 15

Push infographiste
Agence de communication graphique et audiovisuelle

bguimond@push-infographiste.fr
06 24 81 86 13

Simon Larré
Communication audiovisuelle

slarre@yahoo.com

Tatiana Morin
Comédienne

06 81 20 81 57

Thomas Regdosz
Photographe / Réalisateur / Peintre

thomas.regdosz@gmail.com
06 73 92 92 21

ZOYE
Artiste textile / Styliste

zoyefashion@gmail.com
06 16 24 10 80